Главная » 2014 » Май » 15 » Медико-демографическая ситуация в Московском регионе
08:02
Медико-демографическая ситуация в Московском регионе
Медико-демографическая ситуация в Московском регионе

На координационном совете по охране здоровья населения при губернаторе Московской области рассмотрели вопросы медико-демографической ситуации в регионе.

На координационном совете по охране здоровья населения при губернаторе Московской области рассмотрели вопросы медико-демографической ситуации в регионе.

В Подмосковье смертность по-прежнему превышает рождаемость более чем в полтора раза. Хотя число новорожденных в прошлом году увеличилось, а умерших снизилось по сравнения с 2007-м.

В прошлом году на каждую тысячу прибавилось 11, а умерло 17 человек. Таким образом в Подмосковье сейчас проживают 6 млн 700 человек - на 39 тысяч больше, чем в прошлом году, говорится в сообщении телеканала «Подмосковье».

«Городское население увеличилось на 58 100 человек, в то же время численность сельского населения снизилась на 189,3 тысячи. Соотношение жителей городских и сельских поселений остается на протяжении последних лет на одном уровне и составляет 1:4», - сказал Владимир Семенов, министр здравоохранения правительства Московской области.

Совет признал, что средняя продолжительность жизни в регионе выросла до 67 лет с небольшим (74 и 61 год у женщин и мужчин соответственно) - почти на 6 месяцев больше, чем в позапрошлом году. По словам Сергея Кошмана, заместителя председателя Правительства Московской области, этому во многом способствовала реализация проекта «Здоровье».

На полпроцента снизилась детская смертность. Живыми родились 70 с лишним тысяч младенцев. На риск гибели при родах влияет миграционный процесс. В прошлом году помощь акушеров получили более 14 тысяч женщин из других субъектов федерации и стран СНГ. Однако картина заболеваний среди взрослых не изменилась. По-прежнему в лидерах болезни дыхания и системы кровообращения, впрочем, как и во всем мире.

Просмотров: 305 | Добавил: clemlaluguard1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps