Главная » 2014 » Май » 15 » Наша родина: в музее им. Пушкина началась выставка «От Дюрера до Клее»
08:11
Наша родина: в музее им. Пушкина началась выставка «От Дюрера до Клее»
Россия: в музее им. Пушкина открылась выставка «От Дюрера до Клее»

В Муниципальном музее изобразительных искусств им. Пушкина (ГМИИ) началась выставка «От Дюрера до Клее», на которой представлен германский, австрийский и швейцарский набросок 15-20 веков, открылась в Муниципальном музее изобразительных искусств им.

Пушкина (ГМИИ).
На этой выставке, на сто процентов собранной из коллекций музея, зритель может узреть изредка экспонирующиеся из суждений сохранности произведения, сделанные в протяжении 6 веков.
Самая ранешняя работа, представленная на выставке – «Голова сивиллы» - датирована Пятнадцать веком и принадлежит перу Верхнерейнского мастера.
Не считая того, в экспозиции показывается один из ранешних листов Альбрехта Дюрера "Танцующие и музицирующие пути с древним трофеем" Одна тыща четыреста девяносто 5 года, также уникальная графическая работа Мартина Шонгауэра.
Шедевры мастеров 15-18 века заняли центральное выставочное помещение музея - Белоснежный зал, особый раздел в каком представляет картинки мастеров Северного Возрождения.
В колоннаде представлены картинки мастеров Девятнадцать века, показывающие, с одной стороны, «кухню» художника в виде набросков к красочным полотнам, а с другой - полностью самостоятельное законченное произведение.

Просмотров: 287 | Добавил: clemlaluguard1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps