Главная » 2014 » Май » 3 » Разработана группа лекарств для снятия хронической боли
11:16
Разработана группа лекарств для снятия хронической боли

Английские и итальянские ученые завершили разработку лекарственных средств, эффективно снимающих боли при онкозаболеваниях. Препараты не имеют побочных эффектов, которые наблюдаются при приеме морфинсодержащих лекарств. Информация о новой группе лекарств полностью засекречена.

Ученые британского Университета Лейчестера (University of Leicester) и итальянского Университета Феррары (University of Ferrara) завершили разработку лекарственных средств, эффективно снимающих боли при онкозаболеваниях. Препараты не имеют побочных эффектов, которые наблюдаются при приеме морфина и других лекарств этого типа.

Руководителями совместного проекта являются английские профессора Дэвид Ламберт (David Lambert) и Дэвид Роуботам (David Rowbotham) и профессор Сальвадори (Salvadori) из Италии. Исследование финансируется английской благотворительной организацией «Надежда против рака».

Информация о новой группе лекарств полностью засекречена. Статистика утверждает, что 90% раковых пациентов серьезно страдают от сильных болей в последний год жизни и это - серьезная проблема, пишет Химрар со ссылкой на physorg.com. А современные лекарства, сделанные на основе морфина, угнетают дыхание, вызывают сонливость, запоры и привыкание к таким опасным препаратам.

К сожалению, привыкание обычно приводит к увеличенной дозе морфия, что в свою очередь, усиливает влияние побочных эффектов. Исследователи считают, что новые препараты, действующие иначе, позволят не только понять механизм их эффективности, но и выяснить ряд вопросов, связанных с причинами привыкания к группе морфия.

Просмотров: 204 | Добавил: clemlaluguard1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps