Главная » 2014 » Май » 15 » Власти Подмосковья отправят в летние лагеря на 4 тыс детей больше
08:29
Власти Подмосковья отправят в летние лагеря на 4 тыс детей больше
Власти Подмосковья отправят в летние лагеря на 4 тыс детей больше

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Власти Подмосковья в этом году приобретут на 4 тысячи больше путевок в детские лагеря, чем в прошлом, обеспечив отдых для 280 тысяч детей, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев в интервью «Российской газете», опубликованном в среду.

По словам Егерева, в этом году на путевки в детские оздоровительные лагеря бюджет области выделил 1,167 миллиарда рублей, что на 42 миллиона рублей больше, чем годом ранее.

Он также напомнил, что цены за путевки остались на уровне прошлого года. Для работников организаций, которые состоят на учете в налоговых органах региона, путевки в загородные лагеря обходятся в 11,445 тысячи рублей, а санаторно-оздоровительные - 12,6 тысячи рублей.

«Те, кто приобрел путевку самостоятельно, получит в качестве компенсации 90% от ее стоимости, если доход семьи меньше полуторной величины прожиточного минимума, 70% - те, у кого доход от 150 до 200%. Если же доход свыше двукратной величины прожиточного минимума, за путевку придется заплатить половину ее стоимости», - отметил Егерев.

Бесплатно отдохнут 12,5 тысячи ребят из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды и страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями.

Отвечая на вопрос о состоянии детских оздоровительных учреждений, зампредседателя подмосковного правительства сообщил, что открывшиеся лагеря соответствуют всем нормам.

В апреле мэр Москвы Сергей Собянин распорядился провести ревизию детских оздоровительных лагерей, которые не могут принимать детей из-за неудовлетворительного состояния. Ранее Роспотребнадзор сообщил, что каждое четвертое летнее оздоровительное учреждение для детей в Подмосковье было оштрафовано за нарушение санитарных норм во вторую смену 2010 года.

«В этом году специальная комиссия, которую я возглавляю, обследовала все лагеря, и могу сказать, что открывшиеся соответствуют всем необходимым требованиям», - заявил Егерев.

По его словам, на дальнейшее совершенствование системы отдыха направлена разрабатываемая сейчас целевая программа «Организация отдыха и оздоровления детей на 2012-2016 годы».

«В частности, планируется возродить лагеря, закрытые во время кризиса. Таких в области зарегистрировано 22», - отметил зампредседателя подмосковного правительства.

Всего в области 213 лагерей и санаториев. «Семьдесят восемь из них наши, подмосковные, а 135 принадлежат предприятиям и организациям столицы и федеральных структур», - отметил Егерев. Кроме этого, открылось 1,3 тысячи лагерей с дневным пребыванием детей, пять палаточных и три лагеря труда и отдыха. Подмосковные ребята поедут отдыхать также на Черное, Азовское моря и в среднюю полосу России.

Просмотров: 271 | Добавил: clemlaluguard1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps