Главная » 2014 » Май » 15 » Во Франции докторы пересадили больному лицо
08:26
Во Франции докторы пересадили больному лицо
Во Франции докторы пересадили больному лицо

Во Франции проведена 1-ая в мире операция по абсолютной пересадке лица.

По достоверным сведениям ИТАР-ТАСС, операцию выполнил 26 и 27 июня коллектив докторов под управлением доктора Лорана Лантиери в Муниципальном лазарете им. Анри Мондора, расположенном в городке Кретей (близ Парижа).

Это уже пятая по счету операция по пересадке частей лица, изготовленная данными специалистами, хотя в первый раз докторам удалось пересадить больному полностью лицо: включая веки и губки.

Операция продолжалась в общей трудности 6 часов. Прооперированный - 35-летний мужик по имени Жером - мучился от томного генетического болезни, вследствие которого черты его лица были сильно искажены.

После операции больной пока не способен гласить, хотя взглянув в зеркало, символами показал, что своей свежей наружностью доволен.

Медицинские инстанции Франции выдали доктору Лантиери позволение на проведение в будущем еще 5-ти операций по абсолютной пересадке лица.

Из 13 операций по трансплантации больших лицевых фрагментов, изготовленных в мире, 5 были совершенны медиками под управлением французского доктора.

Просмотров: 308 | Добавил: clemlaluguard1982 | Рейтинг: 3.1/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps