Главная » 2014 » Апрель » 20 » Больше ешь за завтраком, чтобы зачать мальчика
20:16
Больше ешь за завтраком, чтобы зачать мальчика

На фоне высококалорийной диеты чаще зачинают мальчиков, низкокалорийной - девочек, установили ученые Университета штата Миссури (США).

Бабушкины сказки вроде «ешь бекон, чтобы родить мальчика», похоже, получают научное подтверждение. На фоне высококалорийной диеты чаще зачинают мальчиков, низкокалорийной - девочек, установили ученые Университета штата Миссури (США).

Мальчики более уязвимы в утробе матери, поэтому им требуется больше энергии и питательных веществ для выживания. Ученые изучали гены в плаценте беременных мышей и выяснили, что существуют различия в группах, питавшихся нормально, с высоким и низким содержанием калорий. Через 12 дней (беременность у мышей длится 24 дня) у представителей трех групп в геноме различались около 2000 генов.

Ученые сделали вывод, что материнская плацента приспосабливается к конкретным условиям, и это оказывает влияние на пол зародышей. Диета «для мальчиков», по мнению ученых, включает высококалорийные продукты плюс в ней должно быть достаточно калия, витаминов С, Е и В12. Кроме того, дама рекомендует плотно завтракать, чтобы повысить суточную калорийность рациона.

Telegraph

Просмотров: 214 | Добавил: clemlaluguard1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps