Главная » 2014 » Апрель » 11

Ядовитый «бромовый» рассвет встретили 1 сентября жители Челябинска.

Ядовитый «бромовый» рассвет встретили 1 сентября жители Челябинска. Над железной дорогой, проходящей через город, расстелился красно-желтый туман с неприятным запахом.

По сообщению МЧС - в одном из железнодорожных составов разбились емкости с бромом - химическим элементом, применяющемся в производстве как лекарственных препаратов (в микродозах), так и боевых отравляющих веществ (в высокой концентрации).

Сообщается, что при устранении последствий ЧС пострадали четверо пожарных, 11 горожан обратились в больницы города с признаками отравления.

Уже при содержании брома в воздухе в концентрации 0,001% у людей и животных наблюдается раздражение слизистых оболочек дыхательных путей, головокружение, а при более высоких концентрациях - спазмы дыхательных путей, удушье. Ионы Br угнетают деятельность щитовидной железы, являясь антагонистами йодидов, и при хроническом воздействии замедляют их усвоение ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: clemlaluguard1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Спаржа поможет победить ожирение и диабет

В самом ли деле некоторые виды пищевых волокон способны не только подавлять чувство голода, но и повышать способность организма к регулированию уровня сахара в крови? У ученых, похоже, есть основания полагать, что это так.

Чеснок, цикорий, спаржа, топинамбур и некоторые другие продукты содержат так называемые сбраживаемые углеводы, которые активируют выброс гормонов желудочно-кишечного тракта, ответственных за снижение аппетита. Ученые предполагают, что они также повышают чувствительность к инсулину - гормону, отвечающему за проникновение глюкозы в клетки - и, соответственно, способствуют нормализации уровня сахара в крови.

Если гипотеза подтвердится, это будет настоящая революция в лечении ожирения и диабета второго типа. В Британии диабет второго т ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: clemlaluguard1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Эйфелева башня торжественно открыта в селе Париж

Эйфелева башня - четкая уменьшенная копия известной на весь мир "француженки" - торжественно открыта сейчас в селе Париж на юге Челябинской области. Ее соорудили спецы ведущего в регионе оператора связи "Южно-Уральский мобильник" и умельцы Златоустовского завода металлоконструкций для обеспечения устойчивой связи вдоль автотрассы Магнитогорск-Челябинск.
Местные обитатели уповают, что сейчас к ним поедут и туристы. Ведь тут проживают в главном нагайбакские казаки - редчайшая этнографическая группа крещеных татар, которые славятся собственной самобытной культурой.
"Парижане" и "парижанки" оказались на уникальность доброжелательными и хлебосольными хозяевами. Вдоль примыкающих к башне улиц они устроили выставки собственных творений из дерева, камня, художес ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: clemlaluguard1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые советуют доверять интуиции на 90%

Когда вы сталкиваетесь с необходимостью принимать ответственные решения, то доверяйте своим инстинктам. Ученые выяснили, что они не подводят нас в 90% случаев.

Веками наука изучала воздействие инстинктов и интеллекта на процессы принятия решений. Новое исследование, проведенное учеными из Университета Тель-Авива, показало, что человеку в решающие мгновения нужно опираться целиком на инстинкты, а не на логику и ум. В 90% случаев подобные решения оказываются правильными, но вовсе не потому, что нам везет. Просто эти самые инстинкты рождаются на основе тщательно проанализированной информации, сообщает «Medikforum.ru».

Даже на интуитивном уровне важнейшей частью процесса принятия решений является оценка разных вариантов, на основании которой и складывается ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: clemlaluguard1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Отказ от молочных продуктов и мяса тормозит развитие склероза

14 лет назад профессору Джорджу Джелинеку поставили диагноз «рассеянный склероз».

Как пишет Meddaily со ссылкой на The Daily Mail, врачу удалось разработать программу, которая позволяет контролировать заболевание. Она помогла лично ему и еще нескольким десяткам пациентов.

Итак, основа программы - рацион с низким содержанием насыщенных жиров. Получается, если в ежедневном меню много мяса и молочных продуктов, вероятность того, что рассеянный склероз будет прогрессировать выше.

Также важны регулярные тренировки, прием специальных препаратов, медитация и пребывание на солнце. Как показали эксперименты, программа улучшила умственные и физические показатели людей с рассеянным склерозом. Ряд специалистов полаг ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: clemlaluguard1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Где живут самые красивые девушки мира?

По итогам исследовательских работ проведенных журнальчиком для путников Travelers Digest, был составлен рейтинг городов, которые населяют самые прекрасные девицы. Названы 10 городов с самыми прекрасными девицами. В протяжении пары лет специалисты издания опрашивали мужчин, путешествующих по всему миру. 10-ку городов с прекрасными дамами открывает Амстердам.

На улицах этого городка дамы предпочитают автомобилям велики. Не считая того, что голландские девицы являются очень спортивными, они всегда стильно одеты и достаточно раскованы. Одни из самых прекрасных, по воззрению опрошенных, дам в мире живут в Израиле. Жительницы Тель-Авива в особенности завлекают парней выразительными большенными очами не только лишь коричневого, да и за ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: clemlaluguard1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Магазины Хельсинки, Эспоо и Вантаы получили разрешение на работу в праздничек Крещения, 6 января Две тыщи двенадцать года, о чем перед административным управлением Южной Финляндии ходатайствовало Торговая палата столичного региона. Разрешение на работу 6 января получили также магазины региона Кюменлааксо, где, а именно, размещены городка Котка, Хамина и Коувола.
По прогнозам профессионалов ьчисло русских туристов в столичном регионе Финляндии сначала января составит более 30 тыщ человек. Многие из россиян специально приезжают на юг страны в этот период, чтобы пройтись по магазинам и совершить покупки.

В Две тыщи 10 году в новогодние каникулы каждый русский турист в среднем растрачивал в денек около 100 30 евро, притом что средние растраты гостей из других государств составляли 70 5 евро.
Спец Торговой палаты Тиина Пасури сказала, что бюрократы обратились за разрешени ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: clemlaluguard1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Если бы не шенгенские визы, русских туристов в Греции было бы еще больше

Как сказала министр туризма Греции Фани Палли-Петралья в интервью ИТАР-ТАСС намедни собственного визита Россию, « Наша родина стала в этом году одной из государств, поток туристов из которых возрастает более высочайшими темпами. В согласовании с последними данными, этот рост составил приблизительно 50 процентов. В Две тыщи 5 году Грецию посетило приблизительно 100 восемьдесят три тыщ россиян».

И если б не необходимость получения россиянами Шенгенских виз, поток был бы еще более. Понимая это, министерство туризма Греции в сотрудничестве с министерством зарубежных дел решает активные усилия для того, чтоб очень ускорить и упростить функцию выдачи виз.

Просмотров: 254 | Добавил: clemlaluguard1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

"Трансаэро" хочет в декабре текущего года открыть воздушное сообщение с Тайванем. Об этом докладывает пресс-служба авиакомпании.

Пока меж Россией и Тайванем нет воздушного сообщения. Но на этом направлении назначены перевозчики - от Рф "Трансаэро", от Китая - China Airlines. Китайская авиакомпания пока воздерживается от полетов. "Трансаэро" же заявляет, что начнет выполнение рейсов без помощи других.

В текущее время авиакомпания проводит анализ хорошей структуры полетов. Конкретная техно и коммерческая подготовка к открытию воздушной полосы начнется в июне этого года.

Просмотров: 264 | Добавил: clemlaluguard1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Федеральной миграционной службе РФ ждут роста числа воззваний за зарубежными паспортами после того, как весной в рф начнут принимать документы на новые загранпаспорта сроком деяния 10 лет.
«На первом шаге желающих будет больше, но позже все упорядочится», -сказал директор ФМС РФ Константин Ромодановский журналистам в Москве.
Ожидается, что с марта ФМС начнет принимать документы на новые биометрические паспорта, срок деяния которых возрастает до 10 лет.
«Мы готовы запустить систему. Какое-то время нам необходимо для тестирования. У ФМС нет оснований сетовать на какие-то свои невыполненные обязательства.

На данный момент дело в программке, это зона ответственности не миграционной службы, а информационщиков, Минкомсвязи», - произнес К.Ромодановский.
По словам директора ФМС, после предсказуемого роста числа воззваний за 10-летними загранпаспортами спрос на эти документы стабилизируется. "Это бу ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: clemlaluguard1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В каком возрасте девочки начинают вести себя, как девочки? В 9 месяцев!

Ученые из Университета Сити в Лондоне выяснили, что уже девятимесячные малыши выбирают себе игрушки по половому признаку. Так мальчики больше тянутся к машинкам и солдатикам, а девочки к куклам и плюшевым мишкам. Таким образом, можно утверждать, что гендерные стереотипы корнями происходят чуть ли не из самого что ни на есть глубокого детства.

Попробуйте это > Если девятимесячному малышу представить на выбор семь разных игрушек (именно это и было сделано в ходе исследования), то мальчик выберет машинку, лопатку и футбольный мяч, не обращая внимания на плюшевых мишек, кукол, и детский кухонный набор. А что до девочек, то их больше всего интересуют куклы, мишки и миниатюрные кастрюльки с ложками и пластиковыми овощами.

«Мальчики всегда предпочитают игрушки, которые ездят или двигаются, - говорит автор исследования Сара Амали О'Тул Томммессен. - А девочки делают выбор в пользу красивых и пищ ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: clemlaluguard1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

За сбои в новогодних перевозках авиакомпании обещают наказать

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подвело итоги новогодней чартерной программки, выполненной в период с 20 семь декабря по 10 января русскими перевозчиками, говорится в сообщении ведомства.
Росавиация отмечает, что авиакомпании «Владивосток авиа», «Ямал», «Оренбургские авиалинии», также Globus, выделенная в группе компаний S7
(РТС: AVSI) Group в качестве чартерного перевозчика, неудовлетворительно подготовились к выполнению новогодней чартерной программки. Идет речь о зафиксированных задержках рейсов при перевозках пассажиров.К авиакомпаниям, «которые не полностью выполнили свои обязательства
перед пассажирами», Росавиация хочет применить надлежащие санкции. Какого рода санкции будут использованы к к ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: clemlaluguard1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Проект создания биофармкластера «Биосити» находится «на взлете»

По словам Юрия Суханова, идея кластера «Биосити», в отличие от некоторых других, которые по-существу являются фармацевтическими промзонами, построена на организации системы связей в цепочке - от науки до дистрибьюции - создания и вывода на рынок высокоэффективных лекарств и технологий.

30 марта 2011 года в рамках реализации проекта Московский кластер «Биосити» подписано соглашение о сотрудничестве ЗАО «Биннофарм» и РОСГОССТРАХ с целью создания национальной инновационной инфраструктуры разработки лекарственных препаратов и коммерциализации научных разработок в сфере фармакологии, биотехнологии и бионанотехнологии, развития имеющихся и создании новых исследовательских и образовательных структур, государственных программ. Заместитель генерального директора ЗА ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: clemlaluguard1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

С нынешнего денька и до последующей среды по Тверской перестают ходить троллейбусы. Как пишет "Вечерняя Москва", это связано с карнавалом в честь Глобальной театральной олимпиады.
Самые профессиональные артисты уличного театра покажут тут свои спектакли. В русской столице в первый раз соберутся наилучшие клоуны конца ХХ века.

В ярком шествии по Тверской пройдут представители обычных карнавальных центров - Бразилии и Китая, Италии и Бельгии. И конец у этого многодневного праздничка задуман впечатляющим - от набережной Москвы-реки отчалит "Корабль дураков".

Правда, судно будет реальным: 20 тонн бамбука для его сооружения уже доставлено из Китая. А вот в качестве "дураков" выступят радостные, неунывающие люди во главе с выдающимся клоуном Вячеславом Полуниным.

Просмотров: 268 | Добавил: clemlaluguard1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Визовое столпотворение

Может быть, скоро курьерам турфирм, относящим документы в посольства Шенгенских государств, будут выплачивать “боевые”. Прямо за визовыми отягощениями на “немецком фронте”, во вторник, Семнадцать апреля, случилось столпотворение у стенок посольства Греции. К священному окошку Консульского отдела удалось прорваться только тем курьерам, которые занимали очередь в Четыре - 6 утра.

Другие ушли ни с чем.
По воззрению профессионалов, есть несколько беспристрастных обстоятельств, приведших к напряжению вокруг сдачи документов на греческие визы. Во-1-х, возросли объемы заявок на “майскую” неделю; во-2-х, с Четырнадцать по Шестнадцать апреля Консульский отдел в полном составе уходил на пасхальные каникулы, а в пятницу, принял документы только у посланцев нескольких турфирм, объясни ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: clemlaluguard1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Польша: в Кракове пройдет юбилейный международный кинофестиваль

Путники, отправившиеся в Краков в июне, сумеют скооперировать экскурсии по достопримечательностям с просмотром кино. С 30 один мая по 6 июня тут пройдет интернациональный кинофестиваль.

Для кинематографистов и зрителей эта встреча станет юбилейной: мероприятие состоится уже в 50-й раз.
Официально, Краковский кинофестиваль считается наистарейшим в Польше. В этом году на фестивале будут работать трисекции. Одна часть мероприятия посвящена документальным лентам, снятым зарубежными режиссерами. Любая из работ претендует на получение «Золотого рога» - главной заслуги фестиваля.

Также программка представит зрителям кинолент ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: clemlaluguard1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Как докладывает пресс-служба МЧС Рф, прошлой ночкой приблизительно в 3.40 мск у побережья полуострова Камчатка вышло сильное землетрясение. По данным сейсмологов, эпицентр находился в Беринговом море в 100 км к востоку от городка Усть-Камчатский.

В эпицентре сила подземных толчков составила 7,5 баллов. В камчатском городке Ключи ощущались толчки силой в Три балла.

По подготовительной инфы, жертв и пострадавших нет.

Прошлой ночкой землетрясение также вышло и на Сахалине. Обитатели многих населенных пт в южной части острова Сахалин чувствовали подземные толчки, докладывает "Интерфакс".

Как сказал начальник станции "Южно-Сахалинск" Александр Спирин, землетрясение силой 3,6 балла по шкале Рихтера вышло через 6 минут после полуночи. Его эпицентр находился в округах Углезаводска.

О жертвах не сообщается, но, по всей видимости, никто не пострадал.

По инфы Спирина, в ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: clemlaluguard1982 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps