Главная » 2014 » Апрель » 11 » Эйфелева башня торжественно открыта в селе Париж
21:56
Эйфелева башня торжественно открыта в селе Париж
Эйфелева башня торжественно открыта в селе Париж

Эйфелева башня - четкая уменьшенная копия известной на весь мир "француженки" - торжественно открыта сейчас в селе Париж на юге Челябинской области. Ее соорудили спецы ведущего в регионе оператора связи "Южно-Уральский мобильник" и умельцы Златоустовского завода металлоконструкций для обеспечения устойчивой связи вдоль автотрассы Магнитогорск-Челябинск.
Местные обитатели уповают, что сейчас к ним поедут и туристы. Ведь тут проживают в главном нагайбакские казаки - редчайшая этнографическая группа крещеных татар, которые славятся собственной самобытной культурой.
"Парижане" и "парижанки" оказались на уникальность доброжелательными и хлебосольными хозяевами. Вдоль примыкающих к башне улиц они устроили выставки собственных творений из дерева, камня, художественных промыслов и накрыли богатые столы с государственными блюдами и напитками. Всех гостей праздничка угощали безвозмездно.

Посреди их был и реальный француз - Стефан Кастанье, преподающий на данный момент собственный язык в Челябинской муниципальном педагогическом институте. "Я счастлив способности побывать на таком необыкновенном событии и как-бы быстро возвратиться в родную страну", - произнес он.
Мэру села Марине Хасановой под гром рукоплесканий вручили символический ключ от Эйфелевой башни, у основания которой установлена табличка: "Башня построена во славу российских воинов-победителей". Село Париж появилось на Южном Урале сначала Х1Х века.

Его основали тут казаки атамана Платова, возвратившиеся из столицы Франции после окончания Российскей войны Одна тыща восемьсот двенадцать года. Они же дали заглавие и сегодняшнему административному центру Нагайбакского района - Фершампенуаз (пригород Парижа).

Просмотров: 249 | Добавил: clemlaluguard1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps