Главная » 2014 » Апрель » 11 » Наша родина: ФМС готова к выдаче «десятилетних» паспортов в марте
21:52
Наша родина: ФМС готова к выдаче «десятилетних» паспортов в марте

В Федеральной миграционной службе РФ ждут роста числа воззваний за зарубежными паспортами после того, как весной в рф начнут принимать документы на новые загранпаспорта сроком деяния 10 лет.
«На первом шаге желающих будет больше, но позже все упорядочится», -сказал директор ФМС РФ Константин Ромодановский журналистам в Москве.
Ожидается, что с марта ФМС начнет принимать документы на новые биометрические паспорта, срок деяния которых возрастает до 10 лет.
«Мы готовы запустить систему. Какое-то время нам необходимо для тестирования. У ФМС нет оснований сетовать на какие-то свои невыполненные обязательства.

На данный момент дело в программке, это зона ответственности не миграционной службы, а информационщиков, Минкомсвязи», - произнес К.Ромодановский.
По словам директора ФМС, после предсказуемого роста числа воззваний за 10-летними загранпаспортами спрос на эти документы стабилизируется. "Это будут десятилетние паспорта, соответственно новых воззваний будет вдвое меньше", - произнес директор ФМС.
Повышение срока деяния коснется только биометрических загранпаспортов. Заместо 5 лет их будут выдавать на 10-летний срок.

Биометрический загранпаспорт станет толще и мало дороже - вырастет размер госпошлины, которая взимается за его оформление.
В рф продолжат выдавать зарубежные паспорта обыденного, «старого» эталона - их оформление обходится дешевле.
В ФМС отмечают, что введение десятилетнего биометрического загранпаспорта будет комфортно для населения, необходимо будет пореже обращаться в ФМС за новым документом.

Просмотров: 241 | Добавил: clemlaluguard1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps