Главная » 2014 » Апрель » 11 » Спаржа поможет победить ожирение и диабет
21:56
Спаржа поможет победить ожирение и диабет
Спаржа поможет победить ожирение и диабет

В самом ли деле некоторые виды пищевых волокон способны не только подавлять чувство голода, но и повышать способность организма к регулированию уровня сахара в крови? У ученых, похоже, есть основания полагать, что это так.

Чеснок, цикорий, спаржа, топинамбур и некоторые другие продукты содержат так называемые сбраживаемые углеводы, которые активируют выброс гормонов желудочно-кишечного тракта, ответственных за снижение аппетита. Ученые предполагают, что они также повышают чувствительность к инсулину - гормону, отвечающему за проникновение глюкозы в клетки - и, соответственно, способствуют нормализации уровня сахара в крови.

Если гипотеза подтвердится, это будет настоящая революция в лечении ожирения и диабета второго типа. В Британии диабет второго типа диагностирован у 2.35 млн. человек, и еще полмиллиона британцев больны, но пока об этом не знают. При отсутствии правильного лечения диабет второго типа может привести к заболеваниям почек, сердечно-сосудистой системы, инсульту и ампутации конечностей.

По результатам опубликованной на прошлой неделе работы исследователей из Лестерского университета, риск развития диабета второго типа также снижается при потреблении зеленых листовых овощей - брокколи, шпината, кочанной и брюссельской капусты.

www.telegraph.co.uk

Просмотров: 272 | Добавил: clemlaluguard1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps