Главная » 2014 » Апрель » 11 » Ученые советуют доверять интуиции на 90%
21:55
Ученые советуют доверять интуиции на 90%
Ученые советуют доверять интуиции на 90%

Когда вы сталкиваетесь с необходимостью принимать ответственные решения, то доверяйте своим инстинктам. Ученые выяснили, что они не подводят нас в 90% случаев.

Веками наука изучала воздействие инстинктов и интеллекта на процессы принятия решений. Новое исследование, проведенное учеными из Университета Тель-Авива, показало, что человеку в решающие мгновения нужно опираться целиком на инстинкты, а не на логику и ум. В 90% случаев подобные решения оказываются правильными, но вовсе не потому, что нам везет. Просто эти самые инстинкты рождаются на основе тщательно проанализированной информации, сообщает «Medikforum.ru».

Даже на интуитивном уровне важнейшей частью процесса принятия решений является оценка разных вариантов, на основании которой и складывается общая картина. Исследователи доказали, что люди обладают феноменальной способностью быстро осуществлять эту оценку интуитивно. А значит, у мозга, вероятней всего, есть целая система, специализирующаяся на решении данных задач.

В ходе эксперимента добровольцам нужно было быстро выбирать из пар последовательностей показателей фондового рынка, мелькающих на экране, самые высокие и доходные. Навыки в арифметике использовать было невозможно, так как показатели сменялись несколько раз за одну секунду, и запомнить все эти числа не представлялось возможным. Определить доходность каждой из пар последовательностей участники могли только интуитивно.

Чем больше информации им давали, тем более высокий результат добровольцы демонстрировали. При шести парах чисел точность угадываний составила 65%, а при 24 - более 90%. Следовательно, мозг на подсознательном уровне осуществлял эти подсчеты так, что сам человек ничего не замечал, получая лишь окончательные решения, которые и выглядели, как интуиция или инстинкты.

Просмотров: 260 | Добавил: clemlaluguard1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps