Главная » 2014 » Апрель » 20 » В Петербурге появится Город Дураков
20:10
В Петербурге появится Город Дураков
В Петербурге появится Город Дураков

Грядущий 7-й Интернациональный карнавал на Невском проспекте, приуроченный к Деньку городка, обещает стать началом нового шага развития Петербурга. Как считает известный клоун Вячеслав Полунин, за пару лет Петербург можно стать карнавальной столицей наподобие Рио- де- Жанейро и Венеции. Город в различные времена закрепил за собой звания «криминальной», «культурной» и «революционной» столицы, сейчас он может стать «карнавальной» столицей Европы. Сейчас было принято решение о составе жюри, выбирающего «лицо» карнавала – его короля. Претендентов 5 и они все известны городским жителям.

На замену прошлогоднему королю – фигуристу Евгению Плющенко могут придти актеры, боксёр, «митёк» либо... клоун. Фамилии ни от кого не скрываются – Смолкин (дворецкий из «Моей прелестной няни), Ургант (тот который Иван), Валуев (лишившийся не так давно титула чемпиона мира), Шагин (основавший общество «Митьков») и Полунин (в комментах не нуждается). Последнее слово за жюри, избранным сейчас. В его состав входят такие личности, как, к примеру, главный живописец Санкт-Петербурга Жора Шереметьев либо композитор Игорь Корнелюк. Дмитрий Шагин, к слову прилюдно именовал себя «вице-королём», указав при всем этом на самого известного клоуна мира Вячеслава Полунина. «Вот настоящий повелитель!

А я так, типа», - заявил главный «Митёк» страны. Вячеслав Полунин, являющийся бессменным президентом «Академии дураков» желает, чтоб город Петербург появился в перечне академии, которая будет принимать в свои ряды всё больше и больше народа после карнавала. Шапито, по плану Полунина, расположится конкретно на пляже Петропавловской крепости, откуда начинался в своё время Санкт-Петербург. Отсюда же начнётся рост Городка Дураков. Петербург Полунин желает сделать собственной резиденцией.

По его словам, каждогодние месячники на пляже «Петропавловки», в течение которых раз в день «дураками» будет проводиться «Snow Show» станут отправной точкой для гастролей по всему миру. После карнавала 20 6 мая, «дураки» дойдут до пляжа около Петропавловской крепости и начнут установку шапито и других частей перформанса.

Вячеслав Полунин, станет ли он королём либо нет, в любом случае будет выступать на карнавале нагим в перьях, при всем этом с полной готовностью сделать Петербург ещё одной карнавальной столицей. «В 1-ые 5 лет, может быть, карнавал не будет приносить много доходов, но после основательной раскрутки этого шествия, в город потянутся туристы, - заявил Полунин. – Моё 1-ое образование - экономическое, и как деятель искусства, я смогу сделать равновесие меж денежной и культурной сторонами этого представления. Но отдельной личности «навариваться» на карнавале не светит, только город в целом!», - заявил Вячеслав Полунин – участник карнавалов в Венеции и Рио-де-Жанейро.

Просмотров: 197 | Добавил: clemlaluguard1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps